Петра Квитова: «Это не первый и не последний сезон, в котором я часто побеждаю в трех сетах»

23 августа 2018, 10:13

Чешка Петра Квитова, во втором круге турнира в Нью-Хейвене обыгравшая Зарину Дияс со счетом 6:1, 5:7, 6:2, прокомментировала то, что провела 21-й трехсетовый матч в сезоне и выиграла 17-й.

«Конечно, я бы хотела победить в двух сетах, но, к сожалению, иногда так бывает. К счастью, в третьем сете я вернулась в игру, с самого начала была включена, выкладывалась в каждом розыгрыше. В третьем сете главное бороться, и я это делаю.

Конечно, к концу сезона таких матчей набирается много, и я рада, что у меня в них хороший процент побед. Это не первый и не последний сезон, в котором я часто побеждаю в трех сетах. Просто я понимаю, что в третьей партии все решается, поэтому полностью выкладываюсь».