Клижан впервые за 4 года обыграл теннисиста топ-10, Тим после «Ролан Гаррос» проиграл больше половины матчей

1 августа 2018, 23:20

Экс-24-я ракетка мира Мартин Клижан (Q), во втором круге Китцбюэля обыгравший Доминика Тима (1) 6:1, 1:6, 7:5, одержал четвертую победу над соперниками из топ-10 (при 18 поражениях) и первую – с US Open-2014.

29-летний словак сделал решающий брейк в последнем гейме матча и обыграл финалиста «Ролан Гаррос» в третий раз за три встречи.

Восьмая ракетка мира Тим проиграл четвертый из семи матчей, проведенных после «Ролан Гаррос». Сопернику из-за пределов топ-100 он проиграл впервые с прошлогоднего травяного турнира в Анталье.

«Первый сет был очень плохой, но потом я заиграл лучше. Второй и третий были нормальные, так что проиграть очень обидно. Атмосфера была отличная, и в матче были хорошие розыгрыши. Это мог быть отличный старт турнира, а получилось очень горькое поражение».