Бушар впервые с мая 2017 года выиграла два полноценных матча WTA подряд

19 июля 2018, 15:58

Экс-пятая ракетка мира канадка Эжени Бушар в Гштааде обыграла Викторию Голубич (7:6, 7:6) и вышла в четвертьфинал. В обоих сетах она уступала 2:5, в первом отыграла два сетбола, а во втором – пять.

Встречу Бушар выиграла с седьмого матч-пойнта, причем по ходу тай-брейка упустила пятерной при счете 6:1.

Для канадки это первый турнир после майского Мадрида-2017, на котором она выиграла два полноценных матча в основной сетке WTA. После Мадрида у нее было две победы на январском турнире в Тайпее, но там одна из соперниц снялась по ходу третьего сета.

Кроме того, в апреле Бушар выиграла два матча в Кубке Федерации, в июне – в квалификации Бирмингема, а потом одержала четыре победы на «Уимблдоне» (три в квалификации и одну в основной сетке).