Кевин Андерсон: «Говорил себе, что пусть прошлое останется в прошлом, а сегодня я сыграю лучше и сделаю этот день своим»

12 июля 2018, 08:01

Восьмая ракетка мира Кевин Андерсон прокомментировал свою победу над Роджером Федерером в четвертьфинале «Уимблдона» (2:6, 6:7, 7:5, 6:4, 13:11).

«Первый сет был для меня неудачный, я не успел как следует войти в игру. Второй стал намного лучше, несмотря на то, что его я тоже проиграл. Когда в третьем сете я сделал брейк, меня это раскрепостило, и дальше я заиграл уже гораздо лучше.

Мне кажется, что самое сложное, что нужно сделать игроку, выходящему на матч с Роджером на турнире вроде этого, – это самому в себя поверить. И я бы сказал, что раньше мне далеко не всегда удавалось самому себе позволить заиграть против соперников вроде Роджера. Сегодняшний первый сет был как раз такой. Так что я очень горжусь тем, что смог расслабиться и заиграть. Это было важной целью для меня. И даже если бы я проиграл этот матч в трех сетах, я все равно считал бы, что добился прогресса по этой части.

Понятно, что простых матчей не бывает, но иногда по ходу встречи с тем или иным соперником ты можешь сказать себе, что ты играешь лучше, что ты игрок более высокого уровня или рейтинга. Но против Роджера такое не проходит, так что я немного перефразировал и говорил себе, что пусть то, что было в прошлом (проиграл Федереру все четыре встречи), останется в прошлом, но сегодня я сыграю лучше и сделаю этот день своим».

В полуфинале 32-летний южноафриканец сыграет с Джоном Изнером, которому по личным встречам уступает 3-8 (0-0 на «Шлемах»).