Алена Остапенко: «После ошибки ударила себя так сильно, что пришлось прикладывать лед»

11 июля 2018, 00:03

Латвийка Алена Остапенко, в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравшая Доминику Цибулкову со счетом 7:5, 6:3, прокомментировала победу.

«Сейчас один из немногих случаев, когда я не испытываю вообще никакого давления. Я просто выхожу на корт и наслаждаюсь игрой – наверное, потому что на «Ролан Гаррос» давление было огромным, а теперь оно пропало. Я просто наслаждаюсь моментом.

Я играю на большом корте, на траве, и это одно из моих любимых покрытий. Это очень здорово.

Сейчас я очень уверена в себе, потому что пока не проиграла ни сета. И я боролась. Вчера я проигрывала Саснович 2:5, сегодня – 4:5, но все равно выиграла сет. Это только добавляет уверенности».

Также теннисистка прокомментировала то, что прикладывала к бедру компресс со льдом.

«Я ударила себя после ошибки. Получилось слишком сильно, так что пришлось приложить лет».