Су-Вэй Се: «Я хочу победить и поэтому пошла спорить с судьей»

10 июля 2018, 08:05

48-я ракетка мира Су-Вэй Се прокомментировала эпизод своего матча против Доминики Цибулковой, когда судья на вышке назначила переигровку очка после того, как сначала присудила его словачке.

Напомним, Се подавала, чтобы остаться в первом сете при 4:5. При счете 0:30 Цибулкова выполнила удар слева, который Се успела вернуть в корт прежде, чем линейный крикнул «аут» на удар словачки.

Цибулкова сразу взяла повтор, который показал ее правоту, и судья на вышке Хуан Чжан объявила, что счет стал 0:40 (тройной сетбол Цибулковой), однако после протеста Се и семиминутного перерыва с вызовом супервайзера была назначена переигровка очка, хотя по правилам, решения судьи меняться не могут.

Словачка после матча выразила этим резкое недовольство (не утверждала, что решение было правильное, – только что менять его против правил).

«Я понимала, что, если не заступлюсь за это очко, то счет на моей подаче станет 0:40, и это будут сетболы, которые я уже вряд ли отыграю. Поэтому мне нужно было пойти и попытаться поговорить с судьей и убедить ее назначить переигровку очка.

Я понимаю реакцию Цибулковой, потому что она боец и ничего не отдает, за каждое очко борется. Я это понимаю. Я тоже хочу победить и поэтому пошла спорить с судьей. Я допускаю, что Цибулкова не видела, что я попала в корт, – такое бывает».