Бертенс впервые вышла в 1/4 финала «Уимблдона», обыграв последнюю теннисистку топ-10 посева

9 июля 2018, 15:47

20-я ракетка мира в одиночке и паре Кики Бертенс, на «Уимблдоне» обыгравшая Каролину Плишкову (7) 6:3, 7:6, впервые вышла в четвертьфинал турнира (второй раз – на всех «Шлемах»).

До сих пор лучшим результатом 26-летней голландки на травяном «Шлеме» был третий круг в 2016-м. Четырежды она проигрывала в первом круге, однажды – во втором.

Бертенс – полуфиналистка «Ролан Гаррос2-2016 – обыграла теннисистку топ-10 в седьмой раз в карьере и во втором матче подряд (Винус Уильямс). За выход в полуфинал она сыграет с победительницей встречи Юлии Гергес (13) и Донны Векич.

После поражения Плишковой самой рейтинговой участницей турнира осталась десятая ракетка мира (11-я сеяная) Анжелик Кербер, в эти минуты играющая в 1/8 финала с экс-теннисисткой топ-10 Белиндой Бенчич.