Александр Зверев на вопрос, не мазохист ли он: «Я не знаю, что это такое»

6 июля 2018, 19:19

Третья ракетка мира немец Александр Зверев, во втором круге «Уимблдона» обыгравший американца Тэйлора Фрица со счетом 6:4, 5:7, 6:7, 6:1, 6:2, прокомментировал то, что вчера матч из-за темноты остановили после третьего сета, и сегодня ему пришлось отыгрываться с 1:2 по партиям.

- Вы немного мазохист?

– Мазохист?

- Да.

– Что такое мазохист?

- Вы проигрывали 1:2 по сетам, а потом выиграли 6:2, 6:1.

– Я не знаю, что такое мазохист.

- Человек, который любит создавать себе проблемы.

– Четвертый и пятый сет я выиграл 6:1, 6:2. Это было очень легко.

- Но вы часто сперва уступаете.

– Вчера мне было очень тяжело играть по ряду причин. Во-первых, у меня был кишечный вирус. После второго сета я пошел в туалет, и меня тошнило. Весь матч у меня болел живот, и перед матчем я ничего не ел, так что было тяжело.

Во-вторых, я знаю, что на «Уимблдоне» играют до девяти часов вечера, половины десятого. Но Корт №1 не очень большой, так что мне было темно уже в полвосьмого. Мы полтора часа играли в темноте, и я не мог прочитать его подачу, не мог сделать брейк – и соперник тоже. Большую часть второго и весь третий сет мы играли в темноте.