Симона Халеп: «Поражения сеяных не значат, что я теперь выиграю турнир»

6 июля 2018, 08:06

Первая ракетка мира Симона Халеп прокомментировала свой выход в третий круг «Уимблдона» благодаря победе над Сайсай Чжэн в матче, в котором ее соперница подавала на первый сет (7:5, 6:0).

«Это очень хорошая победа, потому что я отыгралась с 3:5 в первом сете и заиграла гораздо лучше. Я успокоилась, стала лучше открывать корт, перестала так много ошибаться. И подача сегодня тоже была в порядке.

Первый сет был трудный. Но, хоть я и уступала, я не запаниковала, сохранила спокойствие и играла каждый мяч. Я верила, что могу вернуться в сет, если буду сконцентрирована. Когда мне это удалось, и я выиграла сет, дальше играла гораздо лучше».

Испытывает ли новое давление, будучи чемпионкой «Шлема»

«Нет, никакого давления (улыбается). Все давление кончилось. Я расслабленна. Конечно, на траве играть сложно, и у меня не было официальных матчей, но постепенно я нащупываю свою травяную игру.

Хоть у меня все и болит из-за того, что это трава, я в порядке. Я вхожу в турнир, но, как я много раз говорила, на траве может произойти что угодно, так что я на каждый матч выхожу предельно сконцентрированной».

О поражениях многих высоко сеяных игроков

«На меня это не влияет. То, что они проиграли, не значит, что я теперь выиграю турнир. Каждый матч очень сложный, и я просто стараюсь концентрироваться на своих игровых задачах.

Не думать о том, с кем я играю, или о том, что происходит по сетке. Следующий матч против Су-Вэй Се, уверена, будет очень сложный, и я настраиваюсь на него.

Я не думаю о том, почему столько сеяных проиграло. Я знаю, что это может произойти и со мной, так что я готова ко всему и просто стараюсь держаться в игре мяч за мячом и сохранять позитивный настрой. Больше ни о чем не думаю».