Марин Чилич о поражении в перенесенном матче с 2:0 по сетам: «Я показал два разных уровня вчера и сегодня»

5 июля 2018, 19:38

Пятая ракетка мира Марин Чилич прокомментировал свое поражение во втором круге «Уимблдона» от Гидо Пельи в матче, в котором вчера выиграл два первых сета, а сегодня три проиграл.

«Вчера я играл очень хорошо – отлично провел два первых сета. Немного не повезло, что матч пришлось прервать, а когда мы вернулись, корт был очень скользкий, и я проиграл подачу. Сегодня он довел третий сет до победы, а в четвертом мне не удавалось найти ритм. В последнем сете у меня тоже были брейк-пойнты в начале, но мне не хватало точности, которая была вчера.

Разумеется, я очень огорчен проиграть так рано, тем более, что я очень хорошо играл на последних турнирах. Но что поделать. Мы обсудим все с моей командой и решим, что делать дальше.

Гидо сыграл сегодня гораздо лучше, чем вчера. Я тоже показал два разных уровня вчера и сегодня. Было много моментов, когда у меня были короткие мячи, а я не мог правильно ими распорядиться, и это, наверное, и сыграло решающую роль».