Стэн Вавринка: «Я не считал, что обязательно обыграю Димитрова. Но я настраивался на то, чтобы бороться до конца»

3 июля 2018, 09:56

Швейцарец Стэн Вавринка, в первом круге «Уимблдона» обыгравший шестую ракетку мира Григора Димитрова со счетом 1:6, 7:6, 7:6, 6:4, прокомментировал первую в карьере победу над игроком топ-10 на траве.

«По-моему, даже в первом сете я играл неплохо. Я просто допускал некоторые ошибки, и первый сет закончился быстро.

В последние несколько недель я очень упорно тренировался на траве, чтобы выйти на высокий уровень, подготовиться к важному матчу, иметь возможность рассчитывать на свою игру. Я должен был снова собрать себя, снова бороться, снова найти решения.

В последние три недели я очень, очень хорошо тренировался. На тренировочном корте я был на очень высоком игровом и физическом уровне, так что я доволен.

Я не считал, что обязательно обыграю Димитрова. Но я настраивался на то, чтобы полностью выложиться, бороться до конца и постараться победить».

В этом году Вавринка возвращается после операции на колене и сейчас занимает 224-е место в рейтинге.