Роджер Федерер: «Впервые две недели подряд сыграю в финалах на траве»

23 июня 2018, 19:25

Первая ракетка мира Роджер Федерер поделился впечатлениями от выхода в свой 12-й финал на турнире в Галле благодаря победе над Денисом Кудлой (7:6, 7:5).

«Да, я очень рад выйти в финал. Матч, как и вчерашний с Эбденом, был сложный. Я не смог удержать брейк, который сделал в первом гейме. Над этим мне еще нужно поработать. Но Денис тоже хорошо сыграл, а для меня важнее всего было принимать правильные решения в важные моменты. Например, я отлично провел тай-брейк – сразу повел 6:0 и после этого спокойно взял сет. Во втором тоже пришлось побороться – в одном гейме я уступал 0:40 и думаю, это был ключевой момент.

Честно говоря, на данный момент я в каждой партии жду тай-брейка. Обнадеживает то, что у меня на этом турнире очень хороший баланс по тай-брейкам. Но действительно, обычно на траве одного брейка достаточно, чтобы выиграть сет, но, если ты в следующем же гейме теряешь свою подачу, то что толку. Вообще, я бы не сказал, что в том гейме, который проиграл на своей подаче, сыграл плохо – просто Денис его провел хорошо.

Мне сейчас полезно играть матчи – практики еще не хватает. Но это ничего. Я впервые две недели подряд сыграю в финалах на траве. Так что я доволен. Надеюсь завтра сыграть еще один хороший матч. По нему уже я буду судить эту неделю, и будет невероятно выиграть здесь свой 99-й титул».