Сок назвал судью своего матча «отвратительной» и сказал ей, что он игрок и может делать что хочет

30 мая 2018, 08:04

14-я ракетка мира Джек Сок, в первом круге «Ролан Гаррос» уступивший Юргену Зоппу 7:6, 2:6, 6:4, 6:7, 3:6, проиграл четвертый из пяти последних матчей и на третьем «Шлеме» подряд проиграл в первом круге.

В четвертом сете 25-летний американец вел 4:1, а позднее 4:1 же – на тай-брейке. По ходу встречи он неоднократно выражал недовольство в адрес судьи на вышке Паулы Виейры Соузы, обладательницы золотого значка.

Получив в четвертом сете предупреждение за затяжку времени и после этого проиграв подачу, чемпион парижского «Мастерса» сказал Соузе: «Могу я попросить другого судью? <...> Вы отвратительны».

Проиграв четвертый сет, Сок выдал еще одну тираду, по ходу которой сказал Соузе, что он «игрок может делать что угодно», потому что «без меня вас бы здесь не было».

После матча на вопрос, сожалеет ли он о своем поведении, Сок ответил: «Если бы она делала свою работу, мне бы не пришлось вести себя так».