Симона Халеп: «Свитолина всегда стабильна»

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп, в финале турнира в Риме проигравшая Элине Свитолиной со счетом 0:6, 4:6, прокомментировала поражение.

«Свитолина играла стабильно. Она всегда стабильна, провела хороший матч и, конечно, заслуженно победила.

Я была немного зажата, у меня болели мышцы. Я не могла бегать, а в этом матче это было необходимо. Я плохо начала, может быть, немного спешила. А Свитолина не ошибалась. Первый сет я провалила, но потом матч пошел чуть лучше.

В полуфинале я играла с Шараповой, а от нее мяч летит очень плоско, и мне приходится много нагибаться, так что у меня немного болит спина. Но сегодня дело было не в травме. Я просто была недостаточно свежей и не смогла хорошо начать».

Также теннисистка рассказала, кто может считаться фаворитом «Ролан Гаррос».

«Может быть, пять-шесть теннисисток на грунте сильнее. Но я считаю, что женский теннис изменился, и сейчас на каждом турнире высокая конкуренция. У всех есть шанс на победу – даже на «Большом шлеме».

В прошлом году я играла в финале. Можно подумать об этом. Но до финала еще много матчей. Я просто хочу быть готовой к турниру, хорошо себя чувствовать, пройти первый круг. Потому что первый круг всегда самый сложный».