Элина Свитолина о шестой подряд победе над Кербер: «Не думаю о таких вещах – они могут сыграть с тобой злую шутку»

18 мая 2018, 19:54

Действующая чемпионка Рима Элина Свитолина, в четвертьфинале обыгравшая Анжелик Кербер 6:4, 6:4, в первом сете отыграла дефицит в брейк и обыграла двукратную чемпионку «Шлемов» в шестой раз подряд (общий счет противостояния – 8-5).

«Матч был хороший. Мне пришлось сильно поднажать и в важные моменты сыграть очень агрессивно. Сегодня это был ключ к победе – прибавить в важные моменты. Это и обеспечило мне победу.

Я не думаю об истории встреч, потому что такие вещи иногда могут сыграть с тобой злую шутку. Я просто играю очко за очком, гейм за геймом – для меня только это имеет значение.

Она хорошо играла в предыдущих матчах, так что я ожидала сложной встречи. Начала она удачно. Сейчас теннис такой, что любая соперница может сыграть очень хорошо и доставить тебе проблемы. Поэтому я на каждый матч настраиваюсь на все сто.

Я в хорошей форме, мне нравится находиться на корте. Я хорошо передвигаюсь и довольна тем, как справляюсь с давлением защиты титула. Это и есть те детали, которые обеспечивают большую разницу. К этому и я стремлюсь и надеюсь, что мне удастся продолжить это в следующем матче».

В полуфинале 23-летняя Свитолина впервые сыграет с 22-летней Анетт Контавейт.