Давид Гоффен: «Много раз видел, как дель Потро выглядел страшно уставшим, хотя на самом деле это не так»

18 мая 2018, 07:59

Десятая ракетка мира Давид Гоффен прокомментировал свою победу над Хуаном Мартином дель Потро в третьем круге римского «Мастерса» (6:2, 4:5).

Дель Потро, напомним, по ходу матча испытывал физические трудности и в начале второго сета вызывал врача, однако позднее подавал на партию и, не сумев это сделать, отказался продолжать.

Чемпион Индиан-Уэллса в 13-й раз не смог доиграть матч (четвертый – на «Мастерсе», второй в Риме).

Гоффен вышел во второй «Мастерс»-четвертьфинал сезона (Монте-Карло) и в третий в карьере – в Риме (2015, 2016).

«Я очень хорошо начал матч, использовал правильную тактику, заставлял его бегать вдоль линии. В нужные моменты играл под право и грузил под бэкхенд.

Потом он стал возвращаться в матч, заиграл лучше. В таких ситуациях он может быть очень опасен. Я много раз видел, как он это делал: выглядел страшно уставшим, когда на самом деле это не так. Он очень опасен в таких ситуациях».

В четвертьфинале Гоффен сыграет с действующим чемпионом Сашей Зверевым, которому их единственную официальную встречу на уроне ATP проиграл два года назад в Мюнхене. В этом году на Кубке Хопмана бельгиец, однако, победил.