Гаврилова в третьем сете отыгралась у Мугурусы с 0:4 и двух матчболов. Матч закончился в третьем часу ночи

17 мая 2018, 08:38

24-я ракетка мира Дарья Гаврилова во втором круге турнира в Риме обыграла Гарбинье Мугурусу 5:7, 6:2, 7:6 за три с лишним часа в матче, закончившемся в третьем часу ночи.

24-летняя Гаврилова в решающем сете отыгралась со счета 0:4 и отыграла у чемпионки «Уимблдона» два матчбола. Матч, продолжавшийся 3 часа 8 минут, стал четвертым по продолжительности в сезоне WTA.

Гаврилова впервые в сезоне обыграла теннисистку топ-10, в четвертый раз в карьере – теннисистку топ-5. При этом два матча подряд она выиграла впервые за шесть турниров – после Акапулько в феврале.

За выход в четвертьфинал вторая ракетка Австралии сыграет с Марией Шараповой, которую обыграла в Майами-2015, но позднее в том сезоне на этом турнире проиграла.