Мария Шарапова: «Очень рада, что могу показывать теннис более высокого уровня, чем мои соперницы»

17 мая 2018, 08:16

Трехкратная чемпионка Рима Мария Шарапова поделилась впечатлениями от победы над Доминикой Цибулковой (3:6, 6:4, 6:2) во втором круге нынешнего турнира.

«Я очень довольна тем, как провела концовку матча. Там было очень много позитивных моментов, которые стоит использовать в дальнейшем. Я успешно боролась и победила соперницу, которая тоже не сдавалась и в течение длинного отрезка матча показывала свой лучший теннис.

По-моему, она последние месяцы не играла в свой лучший теннис, но сегодня вышла и сыграла на высоком уровне. Для меня это своего рода комплимент. Сама я тоже сумела показать то, что хотела. Я довольна этим матчем.

Первый сет я просто хотела забыть. Я начала медленно и не была в игре, не видела мяч нормально, не могла приспособиться, не подходила к мячу как следует, много ошибалась. После этого первого сета я подумала: так нельзя. Нужно быть агрессивнее.

Я довольно много защищалась, и в целом матч отыграла очень хорошо. Она все два с половиной часа держала игру на высоком уровне. Я очень довольна тем, как провела концовку».

31-летняя Шарапова выиграла второй трехсетовый матч на турнире (до этого последний раз выигрывала трехсетовик в первых числах января). Два трехсетовика подряд она выиграла впервые с начала октября и теперь может выйти в финал турнира категории Premier 5 впервые ровно за три года.

Для этого ей нужно сегодня обыграть Дарью Гаврилову, которую тоже обыгрывала ровно три года назад, когда взяла титул в Риме в прошлый раз.

«Сейчас я довольна теннисом, который показываю, и для меня это самое важное. Я всегда предпочитала, чтобы за меня говорили мои результаты; в том, что касается карьеры, – точно. Так что я очень рада, что могу показывать теннис более высокого уровня, чем мои соперницы».

Счет личных встреч Шараповой с Гавриловой, напомним, 1-1.