Мугуруса снялась с турнира в Брисбене из-за судорог, Возняцки посеется на Australian Open в Топ-2

2 января 2018, 11:00

Вторая ракетка мира Гарбинье Мугуруса во вторник в Брисбене не смогла доиграть свой стартовый матч против Александры Крунич из-за судорог. Чемпионка «Уимблдона» была вынуждена отказаться от продолжения борьбы при счете 7:5, 6:7, 2:1.

«Ноги начало сводить во втором сете, когда я вела 2:0. Я надеялась, что судороги пройдут, но они только усиливались, пока у меня чуть ли не все тело стало сводить».

Во втором сете 24-летняя испанка повела 5:2, прежде чем проиграть его на тай-брейке. В переходе ей оказали медицинскую помощь, и в решающей партии она первой сделала брейк, но в следующем гейме упала на корт в судорогах.

«Я довольна матчем, потому что в нем были хорошие геймы, хорошие розыгрыши. Уровень был хороший. Я не хотела сниматься, потому что хотела оценить свой уровень. Я им довольна».

В результате своего отказа Мугуруса в ближайшем рейтинге WTA уступит место в Топ-2 Каролин Возняцки, которая, таким образом, будет посеяна как минимум второй на Australian Open. На турнирах «Большого шлема» подобное произойдет с экс-первой ракеткой мира впервые за шесть лет.

Чтобы вернуться на вершину рейтинга, Возняцки нужно на этой неделе победить в Окленде при условии, что Симона Халеп в Шэньчжэне сегодня проиграет 91-й ракетке мира Дуань Ин-Ин.