Итоговый турнир WTA. Свитолина проиграла Гарсии во втором туре Итогового турнира

25 октября 2017, 18:49
24

Во втором туре Итогового турнира украинка Элина Свитолина уступила француженке Каролин Гарсии – 7:6, 3:6, 5:7.

Элина проигрывала по ходу первого сета 2:4, а при счете 3:4 сделала брейк, уступая в гейме 0:40. В роли догоняющей Свитолина была и на тай-брейке, отдав сопернице первые четыре розыгрыша, но вырвала победу – 9:7.

В решающем сете Свитолина выигрывала 5:3, но проиграла четыре гейма подряд и отдала матч, который длился почти 3 часа.

Напомним, в первой встрече на Итоговом турнире украинка крупно уступила Каролин Возняцки – 2:6, 0:6.

Несмотря на два поражения, Элина сохраняет шансы на выход из группы. Для этого ей нужна победа в последнем туре над первой ракеткой мира Симоной Халеп и поражение Гарсии от Возняцки.

В красной группе сегодня датчанка обыграла первую ракетку мира Симону Халеп – 6:0, 6:2.

Напомним, в Итоговом турнире принимают участие 8 сильнейших теннисисток планеты. Они разбиты на две группы, где каждая сыграет с каждой по одному матчу. Две лучшие из каждой группы выйдут в полуфинал.