Григор Димитров: «Выиграл несколько матчей, хотя не показал хорошей игры – это хороший знак»

7 октября 2017, 18:51

Болгарин Григор Димитров, в полуфинале турнира в Пекине проигравший испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 6:4, 1:6, прокомментировал поражение.

«Поражение на таком этапе турнира очень трудно принять. Сейчас мне нужно сохранять положительный настрой и извлечь из турнира положительные моменты. Я выиграл несколько матчей, хотя не показал хорошей игры – это хороший знак.

В этом матче в определенный момент у меня было много шансов. И если против Рафы ты их упускаешь, то придется заплатить. В итоге это и произошло. Даже во втором сете, который я выиграл, я мог многое сделать лучше. По-моему, игра у меня сегодня была не в полном порядке. Но я доволен тем, как боролся. Мне кажется, это хороший фундамент.

Третий сет я начал безалаберно. Он сразу же захватил контроль. Я боролся изо всех сил, но он выполнял такие удары, что выигрывал многие розыгрыши, которые не должен был выигрывать. Нужно отдать ему должное. Он показал фантастическую игру, особенно в первом сете. В целом это был фантастический матч.