Свитолина в 3-часовом матче уступила Гарсии в 1/4 финала турнира в Пекине

В четвертьфинале турнира в Пекине первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила 15-й ракетке мира Каролин Гарсии – 7:6, 5:7, 6:7.

Матч длился почти 3,5 часа и закончился в 00.35 по местному времени.

В решающий момент матча, на тай-брейке в третьем сете, украинка вела 6:5, но уступила 6:8.

По ходу встречи Свитолина реализовала лишь 9 из 21 брейк-пойнтов (на счету француженки – 10 из 16) и проиграла всухую четыре гейма на своей подаче.

Таким образом, Свитолина не сможет выйти на первое место в рейтинге WTA – для этого ей нужна была победа на турнире.