Петра Квитова: «Против Возняцки не допускала ошибок в легких ситуациях»

5 октября 2017, 19:02

Чешка Петра Квитова, в третьем круге турнира в Пекине обыгравшая датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:1, 6:4, прокомментировала победу.

«По-моему, я провела хороший матч. Я не допускала ошибок в легких ситуациях, подача мне очень помогла и по ходу матча становилась только лучше. Во втором сете я начала по-настоящему хорошо атаковать.

Каролин в этом году играет очень успешно, просто невероятно. Поэтому я готовилась с тяжелому матчу – я знаю, как трудно с ней играть. Розыгрышей будет много, она ничего просто так не отдаст. У меня был такой настрой».

В четвертьфинале Квитова сыграет с другой чешкой – Барборой Стрыцовой.

«Наверное, на матчи с другими чешками у меня особая мотивация. Но, с другой стороны, мы все дружим. Вместе играем в Кубке Федерации, много раз его выиграла. Мы очень близкие подруги.

Конечно, будет тяжело. Барбора точно хорошо играет – иначе она бы не дошла до четвертьфинала. Мне нужно так настраиваться. Надеюсь, я смогу показать хорошую игру».