Маргарет Корт: «Если разрешить однополые браки, не станет ни Дня матери, ни Дня отца, ни Пасхи, ни Рождества»
24-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Маргарет Корт на этой неделе была исключена из числа патронов теннисного клуба Коттесло в пригороде австралийского Перта.
Президент клуба Ян Хаттон заявил, что было решено увеличить количество патронов, и Корт не была переутверждена в этом качестве, однако сама 75-летняя Корт назвала шаг «политически мотивированным».
Напомним, Корт, занимающаяся религиозной деятельностью, выступает резко против института однополых браков. В Австралии этой осенью пройдет почтовый опрос населения об их возможной легализации.
«Это печально. Нет никакой свободы слова для тех, кто хочет защитить себя. Грустно, когда страна доходит до такого.
Ян Торп может беспрепятственно защищать свои убеждения, но христиан, на чьей стороне учение Господа, запугивают и принижают. Можно поставить себе в окно знак «Да» (имеется в виду ответ в национальном опросе), и все будет в порядке, но стоит поставить «Нет», тебе в окно полетят кирпичи.
У нас в стране 36 000 однополых пар, что немного в масштабе 25 миллионов. И они имеют право на гражданский союз. Но они хотят разрушить институт брака.
И дело не в самом браке. Это повлияет на христианские школы, на свободу слова. Не будет ни Дня матери, ни Дня отца, ни Пасхи, ни Рождества.
Некоторые говорят, что христианство не должно проникать в политику, но мы же люди. Если мы верим, что брак – это между мужчиной и женщиной, как это сказано в Библии, мы должны иметь право говорить об этом. Это наша сущность. Образ жизни. Это невозможно просто взять и отключить».
Але я твердо вірю в те, що кожна людина має право обирати ким їй бути і з ким їй спати, якщо це не заборонено законом чи будь-яким іншим нормативним актом країни, в якій вона знаходиться.
Мій коментар щодо цієї бабулі будувався на тому, що спочатку вона говорить, наче її притісняють, потім приплітає сюди релігійну складову, і закликає церкву влізти у політику (хоча зараз не середні віки і церква наче змушена стояти осторонь від вирішення таких питань).
Якщо їй щось там не подобається, ніхто не змушує її з цим миритися. Нехай поїде в країну, де гомосексуалізм заборонений, та й все на тому.
Думаете, это намек на педерастов?
А осуджувати людину за її вибір може повернутися тим, що люди будуть осуджувати твій вибір. Таким чином я можу сказати, для прикладу, що свідки Єгови, наприклад, ущемляють мої права тим, що повсюду тикають свої брошюрки, тому що мені, як атеїсту (мусульманину, буддисту і т.д.) це неприємно. І закликатиму щоб провели референдум і заборонили цю секту.
Це не є правильним, як на мене.
І взагалі, я пояснив, до чого я це все казав, і явно до саме тих людей це не мало відношення. Я просто не люблю релігійних фанатиків, котрі лізуть куди їх не просять і хочуть вирішувати, як жити іншим людям.