Стивенс за два месяца поднимется почти на 900 строчек рейтинга

4 сентября 2017, 08:37

Американка Слоун Стивенс, вышедшая в четвертьфинал US Open, за два месяца поднимется почти на 900 строчек рейтинга WTA.

На «Уимблдоне» Стивенс вернулась в тур после операции и перед турниром в Торонто занимала 934-е место. В Канаде она вышла в полуфинал и поднялась на 151-е. После этого она вышла в полуфинал в Цинциннати и поднялась на 84-е. За счет выхода в четвертьфинал US Open она гарантированно поднимется в район 51-й строчки. В случае победы над Анастасией Севастовой в четвертьфинале Стивенс поднимется в район 34-й строчки.

После победы над Юлией Гергес в четвертом круге (6:3, 3:6, 6:1) Стивенс ответила на вопрос, ожидала ли, что так быстро вернется на высокий уровень.

– Нет. Меня это удивило. Конечно, я не мола сказать, что вскоре после возвращения выйду в два полуфинала и четвертьфинал. Это же безумие.

Но я хорошо играю. Мне кажется, что когда ты возвращаешься, самое сложное – это проводить хорошие матчи подряд. К счастью, мне удалось провести много матчей подряд, как в Торонто и Цинциннати. Мне кажется, с этим мне повезло.

- Что вы начали особенно ценить после возвращения?

– Не знаю. Господи, какие сложные вопросы.

Не знаю. Я просто рада, что у меня ничего не болит, и я снова на корте. До этого я буквально не могла выйти на корт и стоя бить по мячу. Мне приходилось садиться и так далее.

А сейчас я бегаю, потею, хвостик летает на ветру – все это здорово. Я просто рада, что снова бегаю и борюсь.