Гарбинье Мугуруса: «Это был один из моих лучших матчей в этом году»

19 августа 2017, 15:29

Чемпионка «Уимблдона» Гарбинье Мугуруса (4), в четвертьфинале турнира в Цинциннати обыгравшая Светлану Кузнецову (8) 6:2, 5:7, 7:5, поделилась впечатлениями от матча.

«По-моему, это был один из моих лучших матчей в этом году, потому что мы обе играли очень хорошо, особенно в третьем сете: забивали и подавали хорошо. Думаю, она тоже подтвердит, что это был отличный матч: мы здорово играли и боролись, хотя сегодня очень жарко.

Я довольна тем, как играю и справляюсь с этими трудными матчами, в которых нужно побеждать на зубах».

23-летняя испанка вела в матче 6:2, 3:1, после чего до конца сета трижды потеряла подачу. В третьей партии решающий брейк уроженка Венесуэлы сделала при 5:5, после чего со второго матчбола одержала победу.

«В третьем сете отдаешь все, что у тебя есть, – сказала Мугуруса, накануне отыгравшая три матчбола у Мэдисон Киз. – Стараюсь быть смелой и агрессивной, не паниковать. Ведь раз ты в третьем сете – значит, что-то делаешь правильно».

За матч, продолжавшийся 2 часа 45 минут, испанка выполнила 34 удара навылет против 40 у россиянки, но ошиблась 47 раз против 57 Кузнецовой.

В полуфинале шестая ракетка мира сыграет с первой – Каролиной Плишковой (1).