Энди Маррей: «Матч был очень неровный, и я далеко не всегда показывал свою лучшую игру»

7 июля 2017, 23:42

Первая ракетка мира Энди Маррей, в третьем круге «Уимблдона» обыгравший Фабио Фоньини (28) 6:2, 4:6, 6:1, 7:5, поделился впечатлениями от победы.

«Матч был очень неровный, и я далеко не всегда показывал свою лучшую игру. Был немного зажат, но все же вот сумел пройти дальше.

Играть с Фабио сложно, потому что у него есть все удары. Он передает мячу силу с очень коротким замахом, так что трудно предугадать, когда и как он пробьет. Он не давал мне ритма, а в конце матча уже смеркалось. Проиграй я четвертый сет, пришлось бы, наверное, уходить и ждать, когда крышу закроют. Эта мысль тоже была у меня в голове, пока мы играли. Не хотелось брать 20-минутную паузу перед решающим сетом.

Чувствую себя нормально. Я сегодня двигался не так хорошо, как в двух первых матчах, но теперь у меня будет пара выходных, чтобы над этим поработать. Надеюсь к понедельнику подойти в хорошем состоянии».