Рафаэль Надаль: «Полтора сета я играл фантастически»

7 июля 2017, 22:39

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль (4), в третьем круге «Уимблдона» обыгравший Карена Хачанова (30) 6:1, 6:4, 7:6, прокомментировал свой первый за три года выход в 1/8 финала британского «Шлема».

«Полтора сета я играл фантастически, потом немного сдал. Но в целом, матч прошел очень хорошо, я очень доволен. В начале третьего сета у меня тоже были шансы – надо было брейковать, но я этого не сделал. Потом было два сложных гейма на моей подаче. Вот и все. В важные моменты я сыграл уверенно. Тай-брейк провел чуть лучше, чем он.

Мне всегда больше нравится играть на солнце. Когда сухо, корт тверже. Для меня это, конечно, лучше. Так что я рад выйти во вторую неделю и надеюсь, что погода останется такой же».

Победа над российским №1 стала для чемпиона «Ролан Гаррос» 47-й в сезоне – лучшим на данный момент результатом в ATP. 31-летний Надаль десятый шлемовый матч подряд выиграл в трех сетах и за свой первый с 2011-го четвертьфинал «Уимблдона» сыграет с чемпионом Хертогенбоша Жилем Мюллером (16).

«На этом покрытии он один из самых сложных соперников. Пожалуй, это лучшее покрытие для его подачи и игры слета. С задней линии он тоже хорошо играет. Так что он очень трудный соперник. В то же время в четвертом раунде простых соперников не бывает. Он много матчей провел на траве в этом году, но тут все матчи сложные. Посмотрим, смогу ли я продолжить играть так, как сегодня».