Ализе Корне: «Мы работаем именно ради таких моментов»

3 июня 2017, 18:38

43-я ракетка мира Ализе Корне, в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравшая Агнешку Радванску (9) 6:2, 6:1, одержала над соперницей лишь вторую победу в девяти их встречах.

В первом сете 27-летняя француженка выполнила 16 ударов навылет против четырех у 28-летней польки. Во втором сете Радванска сделала ранний брейк, но затем трижды потеряла свою подачу.

«Перед матчем я нервничала, – позднее рассказала Корне. – Во время матча тоже волновалась больше, чем в предыдущих матчах. Но я следовала своему плану до самого конца и благодаря этому сумела показать хороший теннис, несмотря на нервы.

Я так рада, что не могу это описать. Мы очень много работаем именно ради таких моментов. Мне пришлось тяжело из-за травмы, так что сейчас еще приятнее оказаться в четвертом круге».

За выход в свой первый четвертьфинал «Шлема» Корне сыграет с соотечественницей Каролин Гарсией (28).