Фернандо Вердаско: «Обыграл Зверева, потому что был немного стабильнее»

30 мая 2017, 21:44

Испанец Фернандо Вердаско, в первом круге «Ролан Гаррос» обыгравший десятую ракетку мира немца Александра Зверева со счетом 6:4, 3:6, 6:4, 6:2, прокомментировал победу.

«Я старался играть как можно глубже, старался не подпускать его к задней линии. У него очень мощные удары – подача, форхенд, бэкхенд, И если играть коротко, он будет убивать с обеих сторон.

Победа в третьем сете придала мне уверенности в себе, а ему, наоборот, было тяжело – приходилось начинать все заново, нужно было выиграть два сета. В четвертом я снова мощно начал. Я старался не делать того, что делал вчера после того, как выиграл первый сет.

Я выиграл, потому что был немного стабильнее и выиграл чуть больше ключевых розыгрышей в третьем сете, что позволило мне взять эту партию. В четвертом сете я смог сохранить этот уровень и заставить его играть агрессивнее, больше ошибаться и помочь мне добиться победы».