Новак Джокович: «Начал немного со скрипом, но, в целом, сыграл хорошо»

29 мая 2017, 19:28

Действующий чемпион «Ролан Гаррос» Новак Джокович (2) в своем стартовом матче нынешнего турнира обыграл Марселя Гранольерса 6:3, 6:4, 6:2, затратив на победу 2 часа 27 минут.

На старте матча 30-летний серб, впервые выступающий с Андре Агасси в качестве тренера, выиграл четыре из пяти геймов, во втором сете не реализовал восемь сетболов, а в третьем четырежды взял подачу соперника (дважды потеряв свою).

«Я хотел сразу заиграть хорошо, войти в матч на всех парах, с правильным настроем. Гранольерс непростой соперник. Он хорошо чувствует игру и умеет предугадывать твои действия. У него хорошая подача. Начал я немного со скрипом, но, в целом, сыграл хорошо. Чувствовал мяч хорошо. Так что я рад такому началу».

Также 12-кратный чемпион «Шлемов» поделился первыми впечатлениями от работы с Агасси.

«Я извлеку максимум пользы из времени, что мы сможем провести тут вместе. Уже сейчас я получил много новой информации, много всего, что мне еще предстоит усвоить.

Думаю, Андре – именно тот, кто мне нужен сейчас, – человек, который понимает все этапы жизни игрока и человека; как вся специфика этого образа жизни и определенные решения, которые ты принимаешь, позднее могут на тебя повлиять. Он сам все это проходил и многое может об этом рассказать, будь то теннисные ситуации или жизненные. Пока что мне все очень нравится».

Во втором круге Джокович сыграет с Жоао Соузой.