Стив Джонсон, две недели назад потерявший отца: «Боль еще не утихла»

29 мая 2017, 19:10

Американский №3 Стив Джонсон (25), в понедельник в перенесенном матче первого круга «Ролан Гаррос» обыгравший Ючи Сугиту 6:3, 6:3, 6:7, 6:7, 6:3, рассказал о своем настрое на турнир после того, как две недели назад скончался его отец.

Встреча была прервана вчера из-за наступления темноты при счете 4:2 в четвертом сете в пользу Сугиты. Сегодня по завершении матча 28-летний Джонсон посвятил победу отцу, назвав эту встречу одной из тяжелейших в своей карьере.

На вопрос, думал ли он отказаться от участия в турнире, уроженец Калифорнии ответил:

«Нет. Не знаю. Не могу воспроизвести, о чем я думал. Мои мама с сестрой уже так давно планировали поехать со мной в Европу на эти турниры. Сестра закончила университет, и они решили приехать со мной сюда, а потом в Лондон, прежде чем ей нужно будет возвращаться домой и начинать работать.

Так что здесь со мной мама, и сестра, и моя невеста, и видеть их одновременно и легче, и тяжелее. Боль еще не утихла, с ней трудно справиться. Это тяжело».

Стив Джонсон-старший более 35 лет проработал теннисным тренером в Калифорнии. Он скончался в этом месяце во сне. Ему было 58 лет.

Во втором круге «Ролан Гаррос» Джонсон сыграет с Борной Чоричем.