На молодежном итоговом турнире АТР будет опробован новый формат проведения матчей

16 мая 2017, 19:03

АТР объявила о том, что на молодежном итоговом турнире АТР, который пройдет в конце сезона в Милане, будет опробован новый формат проведения матчей.

Во-первых, матчи будут проводиться в пятисетовом формате, но в сетах игра будет вестись до четырех геймов, а при счете 3:3 будет играться тай-брейк. Кроме того, при счете «ровно» в геймах будет играться решающий розыгрыш.

Во-вторых, будет сокращено время на разминку. Матчи будут начинаться ровно через пять минут после того, как на корт из подтрибунного помещения выйдет второй игрок.

В-третьих, будет использоваться секундомер для того, чтобы обеспечить точное соблюдение правила о времени между розыгрышами (25 секунд) и продолжительности перерывов при смене сторон.

В-четвертых, если мяч при подаче задевает трос, но попадает в нужный квадрат, переподачи не будет.

В-пятых, игрокам будет разрешено брать всего один медицинский перерыв за матч.

В-шестых, игрокам разрешат в определенные моменты матча общаться с тренерами. Но выходить на корт тренеры не смогут.

Сообщается, что все изменения в формат вносятся, чтобы обеспечить динамичный контент для телетрансляций и привлечь новую аудиторию, при этом сохранив старую.