Новак Джокович: «Очевидно, что Рафа сегодня был сильнее»

13 мая 2017, 20:58

Серб Новак Джокович, в полуфинале «Мастерса» в Мадриде уступивший испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 2:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Очевидно, что Рафа сегодня был сильнее. Он заслужил победу. С самого начала и до конца матча он контролировал игру. В целом, я старался. Я показал игру не самого высокого уровня, допустил много невынужденных ошибок, особенно в первом сете. А он играл очень качественно. Ему удавалось все, что он хотел, особенно в первом сете.

Было здорово выйти в полуфинал крупного турнира и сыграть с одним из своих самых главных соперников. У меня уже давно не было таких ощущений, так что это здорово.

В целом, это была хорошая, положительная неделя. Я бы сказал, что вынесу из нее больше хорошего, чем плохого. И я надеюсь, что дальше буду становиться сильнее. Мне кажется, что на этой неделе я хорошо играл. Сегодня я, наверное, мог бы сыграть лучше. Но, повторюсь, мой соперник был сегодня слишком силен».