Марин Чилич: «С самого начала турнира хотел добраться до финала»

7 мая 2017, 09:11

Хорват Марин Чилич, в полуфинале турнира в Стамбуле обыгравший действующего чемпиона аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:1, 7:6, впервые в этом сезоне вышел в финал АТР. В матче с Шварцманом Чилич вел 6:1, 4:0, но в итоге во второй партии был вынужден отыграть сет-пойнт.

«Это был великолепный матч. Первые полтора сета я показывал прекрасную игру, но потом ситуация немного изменилась. Я начал допускать невынужденные ошибки, а Диего заиграл намного лучше. Внезапно я уступал 5:6, и в итоге мне было непросто. Но я нашел путь к победе, и это самое важное.

Я очень рад выходу в финал. Я с самого начала турнира хотел до него добраться. Я доволен своей игрой и надеюсь, что и в финале покажу отличную игру».