Рафаэль Надаль: «В Майами мне удавалось прибавлять каждый день, поэтому я в финале»

1 апреля 2017, 09:29

Испанец Рафаэль Надаль, в полуфинале турнира в Майами обыгравший итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:1, 7:5, прокомментировал победу.

«Я хорошо провел первый сет, а Фабио допускал ошибки. Во втором сете я не потерял концентрацию, мне просто не повезло. Обычно я стремлюсь сделать брейк в начале второго сета. И у меня было много шансов, но ситуация меняется. И когда ты упускаешь возможности, начинаются проблемы, и так все и было.

Нужно еще учитывать, что тут сложные ветреные условия. И Фабио такой игрок, который чередует отличные розыгрыши и ошибки, так что матч стал странным, в нем не было ритма, и концовка второго сета было сложной.

Я хорошо подавал. По-моему, за весь матч у Фабио не было ни одного брейк-пойнта, так что я этим очень доволен. Это придает спокойствия, когда ты упускаешь возможности на приеме».

Также испанец ответил на вопрос, прибавил ли он по сравнению с турниром в Индиан-Уэллсе.

«В Индиан-Уэллсе я играл хорошо. Да, против Роджера я провел не лучший матч, но я хорошо себя чувствовал. Если честно, я не буду врать – мне казалось, что в Индиан-Уэллсе я играл хорошо. Мне не очень повезло с сеткой.

А тут некоторые сеяные игроки проиграли, и это помогло некоторым теннисистам. Мне удавалось прибавлять каждый день, поэтому я в финале. В Индиан-Уэллсе я столкнулся с игроком, который очень хорошо играет, уже в третьем для себя матче. И проиграл».