Фабио Фоньини: «Первый сет я Надалю просто подарил, и после этого сложно вернуться в игру»

1 апреля 2017, 09:29

Итальянец Фабио Фоньини, в полуфинале турнира в Майами проигравший Рафаэлю Надалю со счетом 1:6, 5:7, прокомментировал поражение.

«Во время разминки я очень хорошо себя чувствовал. Но сегодня было очень ветрено, и ветер дул с обеих сторон. Это не оправдание. Я очень много ошибался. Первый сет я ему просто подарил, и после этого сложно вернуться в игру. Во втором сете я прибавил, и у меня был шанс.

Меня очень удивила его подача, он очень хорошо подавал. А я, конечно, нет. В концовке у нас завязалась отличная борьба, хотя во втором сете у него и было больше шансов».

По ходу матча Фоньини вызывал врача, который помогал ему справиться с травмой локтя.

«Проблемы с локтем у меня были не только сегодня. Последние несколько недель у меня болело запястье, а потом и появились проблемы с локтем. К тому же у меня болела пятка левой ноги.

Я очень устал. Когда я приеду домой, мне нужно будет залечить две эти травмы. Но это спорт. Я могу играть, несмотря на боль, потому что очень приятно выступать на таком уровне. Приятно играть с таким чемпионом, как Рафа. И хотя Нисикори был готов не на все 100%, с ним всегда очень сложно. Так что я доволен своим выступлением на этой неделе и хочу показать хороший теннис и на грунте».