Каролина Плишкова: «Никогда до этой недели не обыгрывала ни Цибулкову, ни Возняцки»

18 февраля 2017, 20:37

Третья ракетка мира Каролина Плишкова (2), в финале турнира в Дохе обыгравшая Каролин Возняцки 6:3, 6:4, обыграла соперницу впервые за четыре встречи, завоевала восьмой титул в карьере и второй – в сезоне.

«По-моему, я отлично начала этот сезон, а это всегда очень важно. Обыграть соперниц вроде Цибулковой и Возняцки потрясающе. Я их никогда раньше не обыгрывала, так что была очень мотивирована и сейчас очень рада».

24-летняя чешка, накануне повторившая личный рекорд по количеству эйсов в матче (21), финальный матч начала с двух брейков – повела 4:0. Затем 26-летняя датчанка выиграла три гейма подряд, заставляя соперницу больше двигаться, но сет проиграла.

До конца второго сета теннисистки держали свою подачу, и единственный брейк-пойнт Плишкова отыграла, пока не получила свой в последнем гейме матча и реализовала его.

Экс-первая ракетка мира Возняцки за 79-минутный матч допустила только пять невынужденных ошибок, сделав девять ударов навылет – в то время как у Плишковой их было 27. На первой подаче чемпионка Брисбена выиграла 69 процентов очков и (четыре эйса).

Благодаря победе Плишкова послезавтра поднимется на второе место Чемпионской гонки WTA.