Виктор Троицки: «Почему мне всегда достаются идиоты?!»

28 октября 2016, 08:21

В понедельник на турнире в Вене серб Виктор Троицки в очередной раз остался недоволен работой судей. В матче против Кевина Андерсона при счете 4:5, 40-40 судья посчитал, что удар южноафриканца попал в корт. После этого серб примерно минуту ходил за задней линией, прежде чем выполнить следующую подачу, и так прокомментировал работу судьи:

«Почему мне всегда достаются идиоты?! Это невероятно... Почему со мной всегда так? Почему это со мной происходит?! Я тут с ума схожу! Вы что, больные?»

В следующем розыгрыше Андерсон навылет принял подачу Троицки и взял сет, после чего серб потребовал вызвать супервайзера. Второй сет он выиграл на тай-брейке, а третий – со счетом 7:5. Во втором круге он обыграл девятую ракетку мира Доминика Тима.