Доминика Цибулкова: «Кажется, в моменты самого серьезного давления я показываю свою лучшую игру»

27 октября 2016, 16:54

Словачка Доминика Цибулкова, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая румынку Симону Халеп со счетом 6:3, 7:6, прокомментировала то, что для сохранения возможности выйти в полуфинал (что ей в итоге удалось) она была обязана побежать в двух сетах.

«Это очень, очень важная победа. Очень важная. Я очень, очень рада победе и довольна тем, как играла, как справилась с ситуацией.

Кажется, в моменты самого серьезного давления я показываю свою лучшую игру. Здорово обыграть Симону в двух сетах, зная, что для продолжении борьбы на турнире, я обязана это сделать. И это только добавило мне сил во втором сете.

Я даже не думала о том, что делает Симона. Нет, несколько раз во втором сете были моменты, когда я не могла поверить в то, что она творила. Я проводила великолепные розыгрыши, а она все равно все тащила. Были ситуации, когда я думала: «Так, мне уже хочется уйти с корта. Это нереально».

Но это добавило мне сил – я знала, что даже розыгрыша не могу проиграть. Поэтому я сосредотачивалась на том, что делать дальше. Матч был очень сложным с психологической и физической точек зрения, но игра была очно высокого уровня».