Куэвас во время парного матча на «Уимблдоне» получил предупрждение за то, что якобы помочился в контейнер для мячей

5 июля 2016, 10:23

Во время парного матча «Уимблдона», в котором Джонатан Мэррей и Адил Шамасдин играли с Пабло Куэвасом и Марселем Гранольерсом, у Куэваса и Гранольерса произошел конфликт с арбитром.

В пятом сете при счете 8:9 Куэвас попросил у судьи туалетный перерыв, но получил отказ. В результате он начал угрожать судье Аурель Тур, что помочится в контейнер для мячей (по другим сообщениям, он так и поступил, прикрывшись полотенцем). За этот эпизод пара Куэвас/ Гранольерс получила предупреждение за неспортивное поведение.

Потом при счете 12:13 Куэвас и Гранольерс получили еще одно предупреждение за то, что один из игроков намеренно выбил мяч за пределы корта. Пара была оштрафована на очко, и у соперников появился тройной матч-пойнт. Куэвас и Гранольерс около 10 минут спорили с судьей и отказывались продолжать игру, но в итоге вернулись на корт, и через два розыгрыша матч закончился со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 3:6, 14:12 в пользу Мэррея и Шамасдина. После матча Куэвас и Гранольерс продолжили спорить с судьей, и в итоге она покидала корт в сопровождении охраны.

Когда Гранольерса попросили объяснить суть конфликта, он сказал, что недостаточно хорошо владеет английским для этого, но пообещал, что в адрес судьи будет направлена официальная жалоба.

«Она соврала, она соврала. Она подумала, что произошла одна вещь, но это неправда».

Мэррей тоже прокомментировал ситуацию.

«Мне кажется, судья не контролировала матч. И мне кажется, что она не самым лучшим образом разобралась с ситуацией в конце матча. Она пыталась сказать им, чтобы они продолжали играть, но они не слушали. Очевидно, что они были разозлены. Она отказывались возвращаться на корт и играть.

Было не очень приятно все это видеть. Игроки должны уважать судью, независимо от того, что происходит. Даже когда возникают какие-то спорные моменты, нужно играть дальше. Особенно на таком турнире. Нужно вести себя лучшим образом».