В 1/4 финала «Ролан Гаррос» 2 теннисистки из-за пределов Топ-100, максимум 3 – из Топ-10 посева

31 мая 2016, 18:08

102-я ракетка мира Цветана Пиронкова, во вторник на «Ролан Гаррос» доигравшая воскресный матч с Агнешкой Радванской (2) выиграла встречу 2:6, 6:3, 6:3 и впервые вышла в четвертьфинал турнира (ранее не проходила дальше третьего круга).

Возобновив матч при счете 0:3 во втором сете, Пиронкова выиграла десять геймов подряд и в результате стала второй после Шелби Роджерс четвертьфиналисткой нынешнего «Ролан Гаррос», не выходящей в Топ-100.

Вторая ракетка мира Радванска стала шестой теннисисткой Топ-10 посева, выбывшей из турнира до четвертьфинала (за несколько минут до нее свой матч проиграла Симона Халеп (6)); позднее сегодня их станет как минимум семь: Винус Уильямс (9) сыграет с Тимеа Бачински (8), Серена (1) – с Элиной Свитолиной (18).

Кроме того, прошлогодняя чемпионка Серена Уильямс независимо от своего результата на турнире сохранит первую строчку рейтинга, посколько сместить ее оттуда могла только Радванска, которой для этого нужно было в Париже победить.