Ришар Гаске: «Обстановка на матче была почти кубковая, и это мне очень помогло»

29 мая 2016, 23:39

Ришар Гаске (9), в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Кеи Нисикори (5) со счетом 6:4, 6:2, 4:6, 6:2, прокомментировал то, что вышел в четвертьфинал домашнего «Шлема» после четырех поражений в 1/8 финала.

«То были очень обидные поражения, особенно от Вавринки несколько лет назад, когда я вел 2:0 по сетам. Так что конечно, это очень важная для меня победа – над шестой ракеткой мира на центральном корте в Париже.

Я хотел во что бы то ни стало выиграть этот матч на самом главном для любого французского теннисиста корте, при поддержке болельщиков, против одного из лучших игроков мира.

Я очень хотел сыграть сегодня хорошо, и перерыв на дождь при 2:4 очень мне помог, потому что мы очень толково поговорили с Серхи. До того момента я играл тактически неправильно. Я должен был действовать максимально глубоко и быстро. Если бы я продолжил играть коротко, как в Риме и Мадриде, шансов на победу у меня не было бы».

В четвертьфинале Гаске сыграет с Энди Марреем (2).

«Мне нужно будет играть агрессивно, в противном случае победить будет сложно. Сегодня обстановка на матче была практически кубковая, и признаюсь, это очень мне помогло. Конечно, во вторник будет так же, но все равно, чтобы обыграть Энди, я должен буду провести очень хороший матч. Мы встречались много раз и на «Шлемах» он всегда меня обыгрывал, но я хочу это изменить».