Люция Шафаржова: «В последние полгода у меня было много проблем со здоровьем, так что я просто рада вернуться в Париж»

23 мая 2016, 10:10

Прошлогодняя финалистка «Ролан Гаррос» чешка Люция Шафаржова, в первом круге обыгравшая россиянку Виталию Дьяченко со счетом 6:0, 6:2, прокомментировала победу.

«Казалось, что мы не доиграем матч, потому что дождь то шел, то заканчивался. Во время перерыва я ждала в комнате для разминки, немного перекусила. Мне повезло, что я закончила матч, но я рада, что мне это удалось. Условия были сложными – дождь, перерывы, мячи были довольно тяжелыми. Но теперь у меня два дня отдыха, так что я могу потренироваться и войти в свой режим.

Приятно вернуться в Париж. Я рада – конечно, у меня сохранилось много приятных воспоминаний с прошлого года. Так что приятно вернуться на эти корты. В последние полгода у меня было много проблем со здоровьем, так что я просто рада тут находиться».