Тимеа Бачински: «Халеп еще в прошлом году стала для меня вдохновением»

30 марта 2016, 08:05

20-я ракетка мира Тимеа Бачински (19), в четвертьфинале Miami Open обыгравшая Симону Халеп (5) со счетом 4:6, 6:3, 6:2, во второй раз в карьере пробилась в четверку сильнейших на турнире категории Premier Mandatory (прошлой осенью в Пекине дошла до финала).

26-летняя швейцарка в третьем матче подряд обыграла более рейтинговую соперницу (Иванович, Радванска), во втором подряд – соперницу из Топ-5.

«Это был очень долгий матч. Первый сет был очень трудный. Симона потрясающий игрок и великолепный боец.

Еще в прошлом году она стала для меня вдохновением, потому что я верю в упорный труд, а она как раз из таких усердных игроков. Так что побороться с ней и даже вырвать победу – это особенное чувство. Я очень рада, что выиграла».

В полуфинале уроженка Лозанны сыграет с победительницей матча между Светланой Кузнецовой (15) и Екатериной Макаровой (30).