Леся Цуренко: «После того, как проиграла стартовый сет, победа стала делом принципа»

5 февраля 2016, 21:10

Леся Цуренко прокомментировала свою победу над Ребеккой Петерсон (1:6, 6:2, 6:0) в рамках встречи группового этапа зональных соревнований  Кубка Федерации между сборными Украины и Швеции.

«Если быть откровенной, то соперница играла слишком хорошо и я не была к этому готова. Уже после того, как я проиграла стартовый сет, то победа стала делом принципа. Насколько я понимаю, то для результатов в группе эта игра ничего не решала, но лично для меня стала принципиальной.

Меня даже немного выводило из себя стиль игры Петерсон и насколько точны были ее удары. У нее все получалось. Даже те моменты, которые мы оценивали как ее слабые места, сегодня ей удались. Поэтому было принципиально все преодолеть и показать свой теннис. Кроме того, на завтрашний матч хотелось бы выйти на позитивной ноте», – сказала Цуренко.

Напомним, сборная Украины сегодня одержала победу над сборной Швеции со счетом 3:0.