Чжан Шуай, на 14 предыдущих «Шлемах» в карьере не прошедшая ни круга, вышла в 1/4 финала Australian Open

25 января 2016, 15:58

133-я ракетка мира Чжан Шуай (Q), в четвертом круге Australian Open обыгравшая Мэдисон Киз (15) со счетом 3:6, 6:3, 6:3, выиграла на турнире седьмой матч подряд (считая квалификацию) и впервые вышла в четвертьфинал «Шлема».

27-летняя китаянка, проводящая 15-й турнир «Большого шлема» в карьере, на 14 предыдущих не прошла ни круга. В финале квалификации теннисистка была в шаге от поражения, когда ее соперница Вирджини Раззано подавала на победу (выиграла 4:6, 6:2, 8:6). В первом круге основной сетки она обыграла вторую ракетку мира Симону Халеп.

В четвертьфинале Чжан сыграет с другой дебютанткой мэйджор-четвертьфиналов Джоанной Контой.