Гарбинье Мугуруса: «Я вышла на корт, чтобы выиграть матч, а не просто выиграть сет и выйти в полуфинал»

30 октября 2015, 12:37

Испанка Гарбинье Мугуруса, в рамках группового этапа итогового турнира обыгравшая чешку Петру Квитову со счетом 6:4, 4:6, 7:5, прокомментировала победу.

«Было много моментов, которые меня расстраивали. В сегодняшнем матче очень важную роль играли детали, очень короткие розыгрыши, прием, подача, двойная ошибка, эйс. Нету времени на длинные розыгрыши, на то, чтобы почувствовать корт.

Но это нормально. Матч был очень сложным. К тому же я нервничала, потому что у тебя есть шансы, но нет ощущения, что они есть до конца. Но я выиграла, и это хорошо.

Я вышла на корт, чтобы выиграть матч, а не просто выиграть сет и выйти в полуфинал. Я вышла, чтобы победить. У меня были хорошие моменты и плохие, но я рада, что победила».

Также теннисистка прокомментировала то, что вышла в полуфинал и в одиночке, и в паре.

«Конечно, я устала. Мне будет трудно, потому что у меня нет выходных. Конечно, здорово, что я оказалась в таком положении, но будет сложно. Мне нужно восстанавливаться и делать все, чтобы быть готовой к обоим матчам», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.