Фабио Фоньини: «Уверен, что матч с Рафой будет не такой, как предыдущие в этом году»

9 октября 2015, 16:42

28-я ракетка мира Фабио Фоньини, в четвертьфинале турнира в Пекине обыгравший Пабло Куэваса со счетом 6:1, 2:6, 6:2, рассказал, что находится в хорошей форме начиная с кануна US Open. В полуфинале итальянский №1 сыграет с Рафаэлем Надалем (3), у которого выиграл три из четырех встреч в этом сезоне.

«Я рад, что продолжаю хорошо играть. Я впервые дошел здесь в Пекине до полуфинала и, конечно, доволен.

Еще я рад возможности завтра сыграть с великим чемпионом в пятый раз в этом году. Я могу еще прибавить.

Я сейчас хорошо чувствую, на корте – очень расслабленно. Сегодня это очень мне помогло в решающий момент. Я еще перед Нью-Йорком говорил, что чувствую себя немного по-другому. С тех пор я очень хорошо отыграл US Open, выиграл три матча в Кубке Дэвиса и теперь вот вышел здесь в полуфинал.

Сегодня я очень хорошо отыграл первый сет, а в начале второго что-то пошло не так, особенно на брейк-пойнте. Но я доволен, потому что в третьем сете снова показал хорошую игру.

Матч против Рафы будет сложным, как и все предыдущие наши встречи в этом году. Но я уверен, что игра будет не такая, как в тех матчах. Если говорить о моем настрое на эту игру, то я знаю, что у меня есть уровень, необходимый для победы над ним. Но бегать придется очень много. Мы отлично друг друга знаем, потому что играли много раз. Думаю, я готов к новой встрече», – цитирует 28-летнего Фоньини официальный сайт турнира.