Фабио Фоньини: «Приехал сюда без каких-либо ожиданий – просто показать свою игру. Пока получается»

8 октября 2015, 15:56

Итальянский №1 Фабио Фоньини, во втором круге турнира в Пекине обыгравший Давида Гоффена (7) со счетом 6:2, 2:6, 6:2, выиграл седьмой из восьми последних матчей.

«Это было очень сложный матч против соперника, который проводит великолепный сезон. Он поднимался на 12-13-е место рейтинга и сейчас в очень хорошей форме. Да он весь год хорошо играет и в финал Кубка Дэвиса вывел свою сборную.

Что до меня, то я был расслаблен, потому что чувствовал мяч очень хорошо. Я играл хорошо с начала и до счета 2:2 во втором сете. Потом я немного выпал из игры, но третий сет провел очень четко.

Я сюда приехал без каких-либо ожиданий. Хотел показать свою игру, выложиться. Пока что все получается. Я доволен, потому что завтра у меня будет еще один матч, еще одна возможность сыграть лучше и, конечно, выйти в свой первый полуфинал здесь в Пекине», – цитирует 28-ю ракетку мира официальный сайт соревнований.

В четвертьфинале 28-летний итальянец сыграет с Пабло Куэвасом.